ВЕСЕННИЙ ОБЗОР МОДНЫХ ОТТЕНКОВ

Эксперты Pantone анонсировали модные цвета 2022 года, которые будут доминировать в индустрии моды в ближайшие сезоны. Обратите внимание на универсальные модные цвета в одежде весна-лето 2022 года, которые подойдут к любому типу. Они составляют паттерн, на который и можно ориентироваться всем модницам.

Институт цвета Pantone анонсировал цвет 2022 года: им стал сиреневый оттенок под названием 17-3938 Very Peri. Впервые Pantone создал самостоятельно оттенок с помощью цифровых технологий, а не выбрал из уже имеющейся цветовой палитры. 17–3938 Very Peri должен стать символом нового будущего, в котором цифровой дизайн расширяет границы реальности, а физическая и цифровая жизни сливаются воедино. По словам создателей, они опирались на новую реальность, в которой активно растут популярность метавселенной и присутствие арт-сообщества в цифровом пространстве. «Общество продолжает осознавать, что цвет — важная форма общения и способ выражать эмоции, и сложность этого нового синего с красно-фиолетовым оттенком подчеркивает огромные возможности, которые открываются перед нами», — сказала вице-президент Института цвета Pantone Лори Прессман.

Серый

Успокаивающий серый, или Ultimate Grey, согласно Pantone, это оттенок камней и гальки на пляже. Этот цвет символизирует внутреннюю стабильность. Серый цвет в моде уже несколько сезонов, он универсален и гармонирует как с естественной цветовой палитрой, так и с приглушенными и экстравагантными цветами.

Розовый

Еще один модный цвет весны 2022 года, который также помогает выглядеть свежее и моложе, – розовый. Это может быть его пастельный вариант или более насыщенные тона. Цвет ассоциируется с девичьим шармом и сладостью. В правильном сочетании такой образ может выглядеть действительно превосходно. Это может быть полностью пастельная комбинация или сочетание розового с красным или желтым. Выбирайте, какая версия вам больше подходит.
Рекомендация эксперта: Его можно смягчить, например, сочетая с серым или черным, или выбрать более смелые композиции.

Фисташковый зеленый

Один из самых модных цветов сезона весна-лето 2022 года – фисташковый. Он относится к пастельным оттенкам, а пастель, как известно, омолаживает. Модный цвет плюс эффект вычитания лет – нет ничего лучше. Зеленые фисташки выглядят великолепно, они свежие, легкие и легко комбинируются с другими вещами из гардероба. В нем хорошо будут смотреться как блондинки, так и брюнетки, и женщины с рыжими волосами. Этот цвет стоит носить с другими пастельными вещами, но не только. Фисташковый цвет отлично сочетается с серым, синим, желтым, красным или белым.

Апельсиновый

Этот модный цвет сезона весна-лето 2022 года отлично вписывается в весенний климат. Вы можете выбирать из множества оттенков желтого – от насыщенных до пастельных и выбеленных оттенков. Вам не придется беспокоиться о дополнительных цветах, потому что желтый осветляет лицо и отвлекает внимание от любых недостатков, таких как морщины или пигментные пятна.

Малиновый сорбет

Как следует из названия, этот цвет очень сочный и яркий. Малиновый сорбет можно разместить где-то между фуксией и амарантом. Он очень энергичный и его нельзя игнорировать. Он будет соответствовать не менее ярким цветам (желтому, сочно-зеленому), но также удивительно хорошо сочетается с серым и белым. К тому же он хорошо смотрится вне зависимости от цветотипа внешности.

Обратите внимание! Малиновый сорбет – хит Instagram. Аксессуары такого цвета подойдут к любому случаю.

Голубой

Пастельный цвет, который стоит взять на заметку в наступающем сезоне, – нежно-голубой. Пастельный оттенок синего не только омолаживает, но и подчеркивает цвет глаз и волос. К тому же он подходит для женщин практически любого типажа.

Карамельный

Еще одна позиция в списке самых модных цветов в аксесуарах сезона весна-лето 2022 года. Вся палитра элегантных коричневых тонов и особенно карамельный будут в тренде. Согласно концепции Альберты Ферретти, женщинам стоит обратить внимание на ореховый и цвет мокко. Ян Гриффитс, с одобрения Николя Гескьер, предлагает модницам вариант песочного бежевого оттенка.

Темно-синий

Этот относительно темный цвет с точки зрения пигментации находится где-то между черным и синим. Его можно сочетать с однотонными вещами, создавая монохромные сочетания в стиле тотал-лук. Но True Blue подходит для гораздо более широкой цветовой гаммы. Его можно сочетать с коричнево-оранжевым, коричнево-бордовым или темно-оливково-зеленым. Оттенок Dress Blues – темно-синий, почти на грани черного. Этот цвет прекрасно сочетается с белым и синим. Он хорошо смотрится с темным, грязно-зеленым и темно-красным.

А какой цвет выберете в этом сезоне вы?

Институт цвета Pantone считает, что весенние цвета должны воплощать в себе все наши желания, создавать ощущения захватывающих приключений, которые вот-вот начнутся, а также почувствовать жизнерадостное и даже игривое настроение, ведь приближается лето!

Дарья Михайлова,
директор по развитию сети салонов Stefan

НАШИ БУТИКИ

ТОЦ Проспект

ТРЦ Огни

ТРЦ Пионер

КАТАЛОГ

БРЕНДЫ

© 2024 Stefan. Все права защищены.

Enni Marco

Ripani

Gianni Conti

СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ

КОНТАКТЫ

+7 (3852) 58-14-14

Адреса салонов

О нас