Тренды сумок этой осени

Женская сумка является неотъемлемым элементом в образах современных модниц. Актуальные тенденции сумок осень/зима 2022-2023 разнятся буйством красок, принтов, размеров и видов. Чтобы несомненно быть в тренде, расскажу о последних новинках сумок, и раскрою секреты, как и с чем их сочетать в предстоящем холодном сезоне.

Цвет – это главный критерий при выборе сумки. Отдавайте предпочтение тем тонам, которые наиболее метко дополнят Ваши аутфиты. Например, бежевая и черная сумки прекрасно сочетаются с базовыми вещами, а цветные вариации создадут яркий акцент в монохромном образе пастельных тонов. По версии Pantone модными оттенками являются: коричневые и карамельные, пудровые, фиолетовые, особенно лиловый цвет, серые, черные, красные и винные, синие и желтые.

Теперь можем смело переходить к обзору трендов женских сумок, которые обогатят и сделают свежее образы в разных стилях.

Классика

Наиболее популярной классической сумкой является тоут. Традиционная версия выполнена в строгом и сдержанном стиле, поэтому она отлично впишется в деловой лук. Сумкой тоут можно дополнить вечернее платье для похода в ресторан или на вечеринку. В новом сезоне классический дизайн обновлен по всем новомодным трендам: цепочками, принтами, золотыми пряжками, интересными застежками.

 

Сумки в стиле ретро

Винтажные сумки несомненно считаются ценными находками для многих модниц. Ретро-версии прекрасно сочетаются с повседневным, деловым и даже вечерним стилем. Декором для винтажных сумок служат цепочки, стразы, замочки, ремешки и застежки.

 

Массивные цепи

Сумки с массивными цепями возглавили топовые позиции трендов. Цепями украшают многие модели, что делает их ультрамодными и креативными. Отличными решениями при выборе станут нежные оттенки сумок в сочетании с большими цепями. Такие вариации легко комбинировать с базовой одеждой для непревзойденных повседневных и вечерних луков.

Стеганые сумки

Стеганые сумки подходят для любого случая, при этом можно выбирать как маленькие формы, так и большие. Сумки пастельных оттенков дополнят разнообразные образы на учебу или на работу, а яркие вариации подчеркнут неординарный подход к моде. В качестве декора для стеганых сумок дизайнеры используют цепочки, бусинки, застежки и молнии.

 

Хобо

Огромной популярностью у женщин пользуется модель хобо из-за своей вместительности и необычного дизайна. Главными особенностями сумки являются форма полумесяц и короткая ручка. Наиболее востребованной считается стеганая хобо, но также можно отметить гладкие кожаные или бархатные варианты разного размера.

 

В стиле кэжуал

Сумки для повседневной жизни должны быть практичны и удобны в пользовании. К таким относятся:

• Шопперы – это очень большие и вместительные сумки, которые отменно подойдут к деловому образу, а также выручат при походе в магазин или на тренировку.

• Поясные сумки очень востребованы среди современных модниц. Хотя модель и не очень вместительная, но в нее можно сложить все необходимое: бумажник, телефон, ключи и косметику.

• Кросс-боди с широким ремнем остается на пике популярности. Красивый дизайн, вместительный фасон и удобство в носке – именно эти качества приглянулись многим девушкам при выборе сумки кросс-боди. Сумка в стиле кэжуал станет отличным выбором для повседневной носки и поможет скомбинировать разнообразные аутфиты на каждый день.

Трендовые комбинации цветов

Цветные комбинации на сумке будут встречаться довольно часто в осенне-зимнем сезоне. Самыми распространенными вариациями станут:

• Двухцветные сумки. Лучше выбирать пастельных тонов, так они будут более грамотно сочетаться с многими вещами.

• В тон одежде. Данное выражение подразумевает не только однотонный тотал-лук включая сумку, а и монохромный принтованный образ.

• Яркий пэчворк не уступает своих позиций среди трендов. Сумка с аппликациями очень стильно и оригинально дополняет деловые, а также повседневные образы. Двухцветные или многоцветные версии легко комбинировать в образах: просто дополняйте look такими оттенками одежды, которые представлены в дизайне сумки.

 

Крокодиловый принт

Крокодиловая кожа является наиболее востребованной фактурой для создания модных сумок в сезоне 2022-2023 Кутюрье на мировых подиумах продемонстрировали лакированные модели всех цветов радуги, а также матовые версии базовых оттенков. Отличным вариантом станет яркая принтованная сумка в сочетании с монохромным образом.

 

Каркасные сумки

Сумка с твердым каркасом станет неотъемлемым компонентом фэшн-луков в сезоне 2022-2023. В новых коллекциях топовые модельеры продемонстрировали сумки в форме коробки, сундука и ведра. Размер сумки зависит от ее предназначения. Например, маленькая сумка-коробка подойдет для праздничного образа, а сумка-ведро дополнит кэжуал или деловой аутфит.

 

 

Модные сумки в этом сезоне приобретают сдержанный, и в то же время эффектный внешний вид. Стильные вариации не имеют ничего лишнего и выглядят чрезвычайно презентабельно. Если Вы в данный момент решаетесь на приобретение новой женской сумки, тогда надеюсь, что помогла Вам сделать правильный выбор.

Дарья Михайлова,
директор по развитию сети салонов Stefan

НАШИ БУТИКИ

ТОЦ Проспект

ТРЦ Огни

ТРЦ Пионер

КАТАЛОГ

БРЕНДЫ

© 2024 Stefan. Все права защищены.

Enni Marco

Ripani

Gianni Conti

СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ

КОНТАКТЫ

+7 (3852) 58-14-14

Адреса салонов

О нас